Renouvellement des dirigeants

L’Assemblée Générale a élu un Comité de Direction.

Le Comité de Direction a élu en son sein le Bureau de l’Association.

Président : Dominique Jouanneau

Trésorier : Jean-François Nugues

Secrétaire : Elisabeth Ventura

Secrétaire Adjointe : Patricia Nabet

Autres membres du comité de direction :

Vanessa Bonin

Patrick Cucherat

Tariq Mezani

Numa Renaud

Jean-Claude Trombetta

Coupe de l’Ain à Fareins

La coupe de l’Ain se déroulera le samedi 28 janvier à Fareins

Elle est ouverte à tous les grimpeurs licenciés dans un club de l’Ain.

Le déroulement prévu est le suivant :

  • 08h00 à 08h45 – accueil des participants
  • 08h45 à 09h00 – brief des juges
  • 09h15 – début de la compétition
  • 09h15 à 12h30 – qualifications
  • 12h30 à 13h30 – pause déjeuner
  • 13h30 – première vague à l’isolement
  • 13h45 – fermeture de l’isolement
  • 14h00 – finales première vague
  • 14h30 – deuxième vague à l’isolement
  • 14h45 – fermeture de l’isolement
  • 15h00 – finales deuxième vague
  • 16h30 – podium et goûter

Adresse du gymnase :

Complexe sportif Montfray – Chemin des Granges – 01480 Fareins

Calendrier des compétitions 2022/2023

Compétitions départementales :

  • dimanche 6 novembre : coupe de l’Ain à Ferney-Voltaire
  • samedi 26 novembre : championnat départemental de bloc (à confirmer)
  • dimanche 15 janvier : coupe de l’Ain à Villeurbanne
  • samedi 28 janvier : coupe de l’Ain à Fareins
  • samedi 11 mars : contest à Saint-Denis Lès Bourg
  • samedi 1 avril : championnat départemental de difficulté à Belley
  • dimanche 9 avril : coupe de l’Ain à Dagneux
  • mai (à préciser) : contest à Saint-Genis Pouilly

Derniers ajustements

Horaires des séances :

  • lundi soir à  Fareins : 18h30 -> 19h45
  • mardi soir à Fareins : 18h30 -> 19h45
  • vendredi soir à Reyrieux : 18h30 -> 19h45 (déjà communiqué)
  • Séance adultes du mardi soir : 19h45 -> 22h00

Les autres horaires restent inchangés.

Places disponibles :

  • Lundi 18h30 Patricia : 8 places
  • Mercredi 15h00 Gilles : 7 places
  • Mercredi 18h00 Sébastien : 3 places
  • Mercredi 18h45 Elise : 4 places
  • Vendredi 18h30 Dominique : 3 places

Les cours de Camille, Gille à 16h15, Jean-Claude, Hugo, Isabelle sont complets